emblema em couro sintético hexagonal de 3" x 2", gravável a laser, com acabamento Merrow e adesivo
- Parâmetro
- Produtos relacionados
- Consulta
Parâmetro
| Emblema em couro sintético laserável hexagonal com adesivo | |
| Destaque-se com o emblema em couro sintético laserável em forma de hexágono com acabamento merrow. Este moderno emblema de seis lados, fabricado em couro sintético durável e finalizado com costura merrow impecável, oferece uma superfície limpa para gravação a laser. É possível gravar diretamente em sua superfície logotipos ou gráficos nítidos e permanentes. Seu adesivo de alta fixação permite aplicação rápida e sem costura em roupas, equipamentos e acessórios. É a solução ideal para identificar uniformes corporativos, criar identificadores exclusivos para equipes em eventos, personalizar produtos promocionais ou adicionar um toque personalizado em bolsas e chapéus. | |
| Detalhes do Produto | |
| Instruções de Limpeza | |
| Limpe o resíduo após a gravação a laser com qualquer limpador neutro. Limpe manchas com um pano úmido, o álcool removerá marcas de tinta. | |
| Comprimento | 3" |
| Altura | 2" |
| Espessura | 1/16 |
| Tamanho total | 3" (L) x 2" (A) x 1/16" espesso |
| Área Máxima de Personalização | 2 3/4" x 1 3/4" |
| Cor | Verifique nossa cartela de cores e entre em contato com nossa equipe de vendas. Continuamos inovando com novas cores e padrões. |
| Cor Laserada | preto, branco, dourado, prata, cobre...... |
| Material | de couro sintético |
| Dimensões Diversas | 1,57mm espesso |
| Notas diversas | |
| O verso do adesivo é autoadesivo. Retire a proteção após o laser e aplique com calor. As configurações de aplicação variam dependendo da sua prensa e das condições atmosféricas. Os patches são Apenas Lavagem à Mão Fita para ambos, impressora a laser ou UV | |
EN
AR
BG
HR
CS
DA
NL
FI
FR
DE
EL
HI
IT
JA
KO
NO
PL
PT
RO
RU
ES
SV
CA
TL
IW
ID
LV
LT
SR
SK
SL
UK
VI
SQ
ET
GL
HU
MT
TH
TR







