emblema em couro sintético oval de 3 1/2" x 2 1/2", gravável a laser, com acabamento Merrow e adesivo
- Parâmetro
- Produtos relacionados
- Consulta
Parâmetro
| Etiqueta em Couro Sintético Oval para Gravação a Laser com Bordo Merrow e Adesivo | |
| O emblema oval de couro sintético gravável a laser com borda merrow e adesivo é fabricado com couro sintético durável gravável a laser e bordas finamente costuradas em merrow. Oferece gravações a laser nítidas e à prova de desbotamento para logotipos e designs personalizados. Seu forte revestimento autoadesivo garante aplicação rápida e sem ferramentas na maioria dos tecidos. Resistente ao desgaste e prático, adapta-se a roupas, bolsas, chapéus, uniformes e projetos artesanais. Ideal para decoração de marcas, presentes personalizados e estilização diária de acessórios. | |
| Detalhes do Produto | |
| Instruções de Limpeza | |
| Para limpar itens de couro sintético laserável, use água e sabão. Não deixará manchas de água. O álcool funciona bem em marcas de caneta. O couro sintético não absorve óleo de dedos. | |
| Comprimento | 3 1/2" |
| Altura | 2 1/2" |
| Espessura | 1/16 |
| Tamanho total | 3 1/2" (L) x 2 1/2" (A) x 1/16" de espessura |
| Área Máxima de Personalização | 3 1/4" x 2 1/4" |
| Cor | Verifique nossa cartela de cores e entre em contato com nossa equipe de vendas. Continuamos inovando com novas cores e padrões. |
| Cor Laserada | preto, branco, dourado, prata, cobre...... |
| Material | de couro sintético |
| Dimensões Diversas | 1,57mm espesso |
| Notas diversas | |
| A parte traseira do patch é autoadesiva. Remova a proteção após o laser e aplique com calor. As configurações de aplicação variam dependendo da sua prensa e das condições atmosféricas. Os patches são Apenas Lavagem à Mão Fita para ambos, impressora a laser ou UV | |
EN
AR
BG
HR
CS
DA
NL
FI
FR
DE
EL
HI
IT
JA
KO
NO
PL
PT
RO
RU
ES
SV
CA
TL
IW
ID
LV
LT
SR
SK
SL
UK
VI
SQ
ET
GL
HU
MT
TH
TR







