patch en similicuir hexagonal de 3" x 2", découpage au laser, avec ourlet Merrow et adhésif
- Paramètre
- Produits associés
- Demande de renseignements
Paramètre
| Patch en similicuir hexagonal, gravable au laser, avec ourlet Merrow et adhésif | |
| Démarquez-vous avec le patch en similicuir laserable à forme d'hexagone avec ourlet merrow. Ce patch moderne à six côtés, fabriqué en similicuir résistant et fini par une surpiqûre merrow soignée, offre une surface épurée idéale pour la gravure au laser. Vous pouvez y graver directement des logos ou des graphismes nets et permanents. Son dos doté d’un adhésif puissant permet un montage rapide, sans couture, sur les vêtements, l’équipement et les accessoires. Il constitue la solution idéale pour marquer les uniformes d’entreprise, créer des identifiants uniques pour les équipes lors d’événements, personnaliser des articles promotionnels ou ajouter une touche personnalisée aux sacs et aux chapeaux. | |
| DÉTAILS DU PRODUIT | |
| Instructions de Nettoyage | |
| Nettoyez les résidus après le laser avec un nettoyant neutre. Essuyez les taches avec un chiffon humide, l'alcool enlèvera les marques d'encre. | |
| Longueur | 3" |
| Hauteur | 2" |
| Épaisseur | 1/16 |
| Taille générale | 3" (L) x 2" (H) x 1/16" épais |
| Surface Maximale de Personnalisation | 2 3/4" x 1 3/4" |
| Couleur | Consultez notre carte des couleurs et contactez notre équipe de vente. Nous continuons d'innover avec de nouvelles couleurs et motifs. |
| Couleur Gravée | noir, blanc, or, argent, cuivre...... |
| Matériau | simili-cuir |
| Dimensions diverses | épaisseur de 1,57 mm |
| Notes diverses | |
| Le dos du patch est autocollant. Retirez la protection après le laser et appliquez avec de la chaleur. Les paramètres d'application varient en fonction de votre presse et des conditions atmosphériques. Les patches se lavent à la main uniquement Convient aussi bien pour une imprimante laser que pour une imprimante UV. | |
EN
AR
BG
HR
CS
DA
NL
FI
FR
DE
EL
HI
IT
JA
KO
NO
PL
PT
RO
RU
ES
SV
CA
TL
IW
ID
LV
LT
SR
SK
SL
UK
VI
SQ
ET
GL
HU
MT
TH
TR







