parche de cuero sintético hexagonal de 3" x 2", apto para láser, con acabado merrow y adhesivo
- Parámetros
- Productos relacionados
- Consulta
Parámetros
| Parche de cuero sintético láserable hexagonal con adhesivo | |
| Destaque con el parche de cuero sintético láser-grabable en forma de hexágono con bordado merrow. Este moderno parche de seis lados, fabricado con cuero sintético duradero y acabado con costura merrow impecable, ofrece una superficie limpia ideal para grabado láser. Puede grabar directamente en su superficie logotipos o gráficos nítidos y permanentes. Su respaldo adhesivo de alta resistencia permite una fijación rápida y sin costuras a prendas, equipos y accesorios. Es la solución perfecta para identificar uniformes corporativos, crear identificadores únicos para equipos en eventos, personalizar productos promocionales o añadir un toque personalizado a bolsos y gorras. | |
| Detalles del Producto | |
| Instrucciones de limpieza | |
| Limpia el residuo después del grabado con cualquier limpiador neutral. Limpia las manchas con un paño húmedo, el alcohol eliminará las marcas de tinta. | |
| Largo | 3" |
| Altura | 2" |
| Espesor | 1/16 |
| Tamaño total | 3" (L) x 2" (A) x 1/16" de grosor |
| Área Máxima de Personalización | 2 3/4" x 1 3/4" |
| Color | Revisa nuestra tarjeta de colores y contacta a nuestro equipo de ventas. Seguimos innovando con nuevos colores y patrones. |
| Color Grabado | negro, blanco, oro, plata, cobre...... |
| Material | de cuero sintético |
| Dimensiones Varias | 1,57 mm de grosor |
| Notas varias | |
| La parte posterior del parche es autoadhesiva. Retire la protección después de grabar con láser y aplique calor. La configuración para aplicar varía dependiendo de su prensa y las condiciones atmosféricas. Los parches solo se pueden lavar a mano Apto tanto para impresora láser como para impresora UV | |
EN
AR
BG
HR
CS
DA
NL
FI
FR
DE
EL
HI
IT
JA
KO
NO
PL
PT
RO
RU
ES
SV
CA
TL
IW
ID
LV
LT
SR
SK
SL
UK
VI
SQ
ET
GL
HU
MT
TH
TR







