parche de cuero sintético ovalado de 3 1/2" x 2 1/2", apto para láser, con acabado merrow y adhesivo
- Parámetros
- Productos relacionados
- Consulta
Parámetros
| Parche de cuero sintético ovalado láser-grabable con adhesivo | |
| El parche de cuero sintético ovalado láser-grabable con bordado merrow y adhesivo está fabricado con cuero sintético duradero apto para grabado láser y bordes finamente rematados con punto merrow. Ofrece grabados láser nítidos e inalterables para logotipos y diseños personalizados. Su potente respaldo autoadhesivo permite una aplicación rápida y sin herramientas sobre la mayoría de los tejidos. Resistente al desgaste y práctico, es ideal para prendas de vestir, bolsos, gorras, uniformes y proyectos artesanales. Excelente para la decoración de marcas, regalos personalizados y el estilo diario de accesorios. | |
| Detalles del Producto | |
| Instrucciones de limpieza | |
| Para limpiar artículos de cuero sintético láser, use agua y jabón. No dejará manchas de agua. El alcohol funciona bien para las marcas de bolígrafo. El cuero sintético no absorbe el aceite de los dedos. | |
| Largo | 3 y media. |
| Altura | 2 y media. |
| Espesor | 1/16 |
| Tamaño total | 3 1/2" (L) x 2 1/2" (A) x 1/16" de grosor |
| Área Máxima de Personalización | 3 1/4" x 2 1/4" |
| Color | Revisa nuestra tarjeta de colores y contacta a nuestro equipo de ventas. Seguimos innovando con nuevos colores y patrones. |
| Color Grabado | negro, blanco, oro, plata, cobre...... |
| Material | de cuero sintético |
| Dimensiones Varias | 1,57 mm de grosor |
| Notas varias | |
| El dorso del parche es autoadhesivo. Quite la protección después de hacer el grabado láser y aplique con calor. Las configuraciones para aplicar varían dependiendo de su prensa y condiciones atmosféricas. Los parches solo se pueden lavar a mano Apto tanto para impresora láser como para impresora UV | |
EN
AR
BG
HR
CS
DA
NL
FI
FR
DE
EL
HI
IT
JA
KO
NO
PL
PT
RO
RU
ES
SV
CA
TL
IW
ID
LV
LT
SR
SK
SL
UK
VI
SQ
ET
GL
HU
MT
TH
TR







