parche de cuero sintético hexagonal de 3 1/2" x 2 1/2", apto para láser, con acabado merrow y adhesivo
- Parámetros
- Productos relacionados
- Consulta
Parámetros
| Parche de cuero sintético láserable en forma de hexágono con adhesivo | |
| El parche de cuero sintético láser-grabable hexagonal con bordes merrow y adhesivo presenta un cuero sintético de alta calidad grabable con láser y delicados bordes merrow. Crea grabados nítidos y resistentes a la decoloración para logotipos, texto y diseños personalizados. Gracias a su fuerte respaldo adhesivo, se puede aplicar fácilmente sin necesidad de coser sobre la mayoría de los tejidos. Este parche resistente al desgaste es ideal para gorras, bolsos, prendas de vestir, uniformes y artesanías hechas a mano. Se utiliza ampliamente para marcas personalizadas, regalos promocionales y aplicaciones decorativas cotidianas. | |
| Detalles del Producto | |
| Instrucciones de limpieza | |
| Limpia el residuo después del grabado con cualquier limpiador neutral. Limpia las manchas con un paño húmedo, el alcohol eliminará las marcas de tinta. | |
| Largo | 3 y media. |
| Altura | 2 y media. |
| Espesor | 1/6 |
| Tamaño total | 3 1/2" (L) x 2 1/2" (A) x 1/16" de grosor |
| Área Máxima de Personalización | 3 1/4" x 2 1/4" |
| Color | Revisa nuestra tarjeta de colores y contacta a nuestro equipo de ventas. Seguimos innovando con nuevos colores y patrones. |
| Color Grabado | negro, blanco, oro, plata, cobre...... |
| Material | de cuero sintético |
| Dimensiones Varias | 1,57 mm de grosor |
| Notas varias | |
| La parte posterior del parche es autoadhesiva. Retire la protección después de grabar con láser y aplique calor. La configuración para aplicar varía dependiendo de su prensa y las condiciones atmosféricas. Los parches solo se pueden lavar a mano Apto tanto para impresora láser como para impresora UV | |
EN
AR
BG
HR
CS
DA
NL
FI
FR
DE
EL
HI
IT
JA
KO
NO
PL
PT
RO
RU
ES
SV
CA
TL
IW
ID
LV
LT
SR
SK
SL
UK
VI
SQ
ET
GL
HU
MT
TH
TR







